Как стать матерью-одиночкой, если отец ребенка лишен родительских прав

• г. Смоленск

Могу ли я стать матерью-одиночкой, если я не состояла в браке с отцом ребенка (но он стоял в графе-отец), а затем его лишили родительских прав? Куда нужно обратиться? Можно ли теперь поставить в свидетельстве прочерк в графе отец? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина, нет лишение родительских прав не является основанием для исключения записи об отце, тем более, что это не освобождает его от уплаты алиментов.