Вопросы по продаже ипотеки и оформлению нового имущества в долях

• г. Тихорецк

Я не давно погасила ипотеку материнским капиталом но еще долях не оформила могу ли я продать и сразу купить новый и уже его оформить в долях на детей не будет это противо законна и еще могу я купить 1/2 или ее надо перевести в от дельное жилье спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После погашения ипотеки Вы обязаны выделить доли всем членам семьи. Впоследствии для распоряжения долями детей потребуется согласие опеки