Житель хутора прокопал экскаватором траншею для отплывания на лодке - правомерно или незаконно?

• г. Приморско-Ахтарск

Живём в хуторе. Один из жителей нашей улицы прокопал экскаватором траншею длиной метров 150 от речки до своего дома, чтобы на лодке прямо от дома отплывать. Скажите, пожалуйста, имел ли он на это право и чем регламентируется такая ситуация? Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Действия соседа на земле общего пользования неправомерны, и вы можете обратиться на него с жалобой в администрацию. и прокуратуру.