Прописка в доме - возможна ли без участия остальных собственников?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я,являясь одним из собственником дома, прописаться без участия всех остальных собственников? Или они должны при этом присутствовать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник - то можете регистрироваться без чьего-либо согласия.

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.