Вопрос о возможности снятия инвалидности у ребенка с диагнозом ДЦП и левосторонним гемипарезом

• г. Тольятти

Скажите пожалуста имеют ли права по закону снять инвалидность с ребенка. При диагнозе дцп левостороний гемеопарез? Если у него укорочение ноги на 1 см, и рука не работает. Но сам ходит. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вопрос не юридический - не согласны что "сняли" инвалидность - обращайтесь в суд

Есть Правила признания лица инвалидом, принятые Правитель-ством РФ, и Критерии инвалидности, утвержденные Минздравом РФ ( текст есть в интернете). Обычно практику работы своего районного Бюро МСЭ по определению и снятию группы инвалидности знает врач поликлиники, завотделением и замглав-врача поликлиники по экспертизе по вашему месту жительства.

Если есть основания для обжалования решения БМСЭ о снятии, то жалобу в тот же день Вы или ваш адвокат вправе подать через это же БМСЭ в Главное бюро МСЭ по Самарской области, в Федеральное БМСЭ ( в Москву) и в районный суд по месту нахождения БМСЭ.