Как стать признанным потерпевшим в случае подделки документов и обмана с кредитом - опыт жертвы мошенничества

• г. Вологда

В 2008 году взяла кредит для своей знакомой, расписку не взяла, документы в банк возила она, я только получила деньги, 280000 руб.. Все документы, как Я потом узнала были подделка (имеется в виду с работы справки). В банке не хотели давать мне такую сумму, но у неё там были свои люди, которые так же получили вознаграждение. Она платила 3 мес. и все. Через год мне позвонили из коллекторского агентства. Я узнала что она не плотит, хотя обещала без просрочек Так же Я узнала, что Я не одна такая, кого она так обманула. Нашла еще пару таких же как Я, кого кинула Эта мадам, и мы пошли в милицию. Оказалось, что ЕЕ уже ищет милиция, на нее в суд подало 8 банков. Когда нас вызвали на суд, оказалось что еще человек 8 она так подставила. Ее посадили, дали 3 или 4 года. Банки признали потерпевшими, а мы физ. лица на суде просто были свидетелями. И все. Она теперь сидит, а банки требуют деньги с нас. Подскажите, куда нам обратится, что бы и нас признали потерпевшими! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вы должны были в ходе уголовного дела просить признать вас потеревшими - интересное решение суда - почему вы свидетелями прошли .вам неоьбходима реальная помощь адвоката - неоьходимо изучить приговор

Если гражданские иски банков были удовлетворены, они не могут с Вас требовать повторно выплату указанной суммы