Имущественный вычет 250 тыс. руб - распространяется ли он на последующие годы, если использовался в предыдущем году?

• г. Москва

Имущественный вычет 250 тыс. руб-на какой период времени распространяется (если в 2013 г я продала имущество за 250 тыс. и применила вычет, могу ли я продав другое имущество но уже в 2014 г опять применить вычет в 250 т.р)

Ответы на вопрос (1):

Если налогоплательщиком за один год было продано несколько объектов имущества, указанные пределы применяются в совокупности по всем проданным объектам, а не по каждому объекту по отдельности.

Вместо применения имущественного вычета налогоплательщик имеет право уменьшить величину дохода, полученного от продажи имущества, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества.

В определенных ситуациях это может быть выгоднее, чем применять имущественный вычет.

www.nalog.ru