Проблемы с выплатой кредита - что делать, если банк требует оплату задолженности

• г. Белгород

Я являюсь клиентом ВЭ уже около 6 лет.. не было ни дня, ни рубля просрочки... В последний раз брала кредит на сумму 150 т. р..по состоянию здоровья (ложилась в больницу), чтоб не образовалосьпросрочкирешила внести большую сумму на счет. Менеджер банка сказала, что если я так поступлю, то средства со счета будут списываться равными платежами ежемесячно. Главное закрыть кредит до мая 2016 года... Я так и поступила, внесла 100 т. р,с расчетом. Что в течении полугода платить не буду.. (до закрытия кредита оставалось 5.000)... В январе и феврале было все спокойно, с конца марта банк стал названивать мне и моим знакомым. Говорить. Что у меня возникла задолженность в размере 7.300 руб (ежемесячный платеж). и если я не оплачу в..срок, испортят КИ и т.д...писала 2 заявления в банк, ответа так и не поступило.. Стали звонить с колекторского агенства... Временно платить не могу (по уходу за детьми) Что мне посоветуете делать?

Ответы на вопрос (2):

смените номер тел. погасите оставшуюся сумму которую вы считаете нужным и никого не бойтесь. будут беспокоить обращайтесь.

С коллегой отчасти согласен. Оплатить стоит, да. Но не просто так, а предварительно "достучавшись" до руководства банка. Необходимо провести сверку взаиморасчетов с банком с получением справки о том, что долгов у вас перед банком нет. Цель именно эта справка и информация о том, каким коллекторам они ваш долг передали. Справку вы отдадите коллекторам вместе с вашим письменным обращением, и они от вас отстанут. Прятаться и бегать от них не советую, все равно найдут, это их работа. Бегством только можете спровоцировать кучу гадостей в свой адрес с их стороны (пройдутся по соседям и расскажут, что вы мошенница, в соцсетях раскидают, кредитку подпортят, звонками замучают).