Уволен с работы без оплаты заработной платы - возможно ли вернуть деньги?

• г. Новосибирск

06.04.2014 г. уволили с работы, неофициально трудоустроен был, но есть приказ о назначении на должность с печатью и подписью руководителя. Сразу, само собой, не рассчитались. Обещали заплатить и кормят завтраками. Не выплатили заработную плату за последний месяц работы 25000 руб. Есть возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Имея приказ о приеме на работу, имеет смысл обращаться в суд.

Но какую сумму удастся взыскать - зависит от того, указана ли в приказе Ваша зарплата.