Нарушение трудового договора - неполучение премии и возможность обжалования

• г. Екатеринбург

С нами заключили новый трудовой договор, по которому нам платят только оклад - это только половина зарплаты. А вторая половина так называемая премия приходит чёрным налом и делится руководством как им вздумается. Например мне и ещё нескольким работникам её не платят уже 2 месяца, без приказа, без объяснения. Что нам делать? И законен ли такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Ни чего не сделаете раз это черная зарплата . можете конечно пойти в прокуратуру или в налоговую накапать но тогда придется искать другую работу.