Нарушение правил движения при повороте против направления на односторонней дороге

• г. Орск

Выезжая со двора на одностороннее движение, я повернул против движения, проехав 5 м., до перекрёстка, повернул согласно правилам. В чём моя вина?

Ответы на вопрос (1):

Вы совершили административное правонарушение согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -