Военный и ветеран боевых действий желает получить дополнительный неоплачиваемый отпуск на время свадьбы - возможно ли это и обязаны ли предоставить?

• г. Муром

Будущий муж является военным и ветераном боевых действий, на время свадьбы берет отпуск 20 календарных дней. Может ли он написать заявление на предоставление дополнительного неоплачиваемого отпуска в связи со свадьбой (например мне на работе такие дни предоставляются в дополнение к обычному отпуску) и должны ли ему его предоставить не зависимо от обычного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

В законе о ветеранах есть пункт "использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году".

Поэтому должны предоставить.