Льготы при получении свидетельства о разводе для инвалида 2 группы

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста: должна ли я - инвалид 2 группы платить госпошлину при получении свидетельства о разводе. Или есть для нас какие-то льготы? Заранее спасибо. Наталья Анатольевна Славгородская.

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды 1 и 2 группы освобождаются от уплаты госпошлины при обращении в суды общей юрисдикции и к мировым судьям.

Но при обращении в органы ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака в соответствии со ст. 333.39 Налогового кодекса РФ инвалиды при государственной регистрации актов гражданского состояния (в том числе и получении свидетельства о расторжении брака) льготами не обладают и от уплаты госпошлины не освобождаются.