Привлечение главного бухгалтера к ответственности за подделку подписей на договорах и платежных документах

• г. Воркута

Главный бухгалтер подделывал подписи руководителя на договорах и платежных документах в течении длительного времени. Как привлечь к ответственности главного бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Организация (руководитель) обращается в правоохранительные органы и просит провести проверку.

По результатам проверки привлечь к ответственности.

Или вам бы хотелось во внесудебном порядке?

Спросить
Пожаловаться

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

После смены главного бухгалтера в ООО «Пищевая индустрия» вновь принятый на работу главный бухгалтер привлечен к ответственности за непроставление подписи на первичных документах, которые были составлены и не подписаны ранее работавшим главным бухгалтером. Дайте оценку сложившейся ситуации.

Может ли в организации быть два главных бухгалтера, один из которых главный бухгалтер-аудитор. Фактически полномочия главного бухгалтера не будет осуществлять главный бухгалтер-аудитор.

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Чем грозит подделка подписи в счет-фактуре за главного бухгалтера? Нагрянул ОБЭП по причине необоснованно заявленного НДС к вычету. Стали производить выемку документов, в счет-фактуре отсутствовала подпись главного бухгалтера, главный бухгалтер не работает в этой организации. Бухгалтер подделал подпись и документы были изъяты ОБЭП.

Скажите пожал.-в нашем ООО поменялся главный бухгалтер. Составила два приказа об увольнении "старого" и принятии "нового" бухгалтера. Скажите где to нужно отразить смену главного бухгалтера, как оповестить Банк, налоговую и т.д.

В Учредительных документах ничего о главном бухгалтере не написано.

Спасибо, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор подписывать платежные документы за главного бухгалтера, если главный бухгалтер на месте?

На предприятии упразднили должность главного бухгалтера и ввели должность старшего бухгалтера. Какую ответсвтенность несет гстарший бухгалтер по ведению бухгалтерского учета? И имеет ли он право подписи платежных документов в банках и отчетности?

С 20 июня 2016 года я была назначена на должность и.о. главного бухгалтера с правом второй подписи (ЭЦП в СУФД). С 15 июля была принята на работу главный бухгалтер учреждения и я была уволена с должности и.о. Но до конца 2016 года учреждение продолжало пользоваться моей ЭЦП без моего согласия. В учреждении право первой подписи принадлежит руководителю, а право второй подписи главному бухгалтеру. На момент принятия другого главного бухгалтера должны были поменять карточку образцов подписей и ключ. Скажите какую ответственность несет учреждение, в т.ч. руководитель за незаконное использование чужой эцп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение