Отказ рег палаты использовать материнский капитал для покупки квартиры детям - что делать?

• г. Красноярск

Я хотела купить квартиру с использованием мат капитала у своей матери. Квартира делилась бы на доли меня и трёх моих детей. В рег палате отказывают, ссылаясь на то, что бабушка не может продать квартиру своим внукам. Говорят это прописано в жилищном кодексе. Что делать? Неужели это так?

Ответы на вопрос (1):

Елена купите у матери дом на свое имя на МК, потом можете выделите долю детям подарив им доли.