Ответственность за оплату оформления документов при покупке дома в деревне в ипотеку - кто должен платить?

• г. Екатеринбург

Мы покупаем дом в деревне в ипотеку. С нашей стороны риэлтора нет, все делаем сами. Вчера нам позвонил продавец и сказал, что мы должны ей компенсировать оформление документов в размере 20000 рублей. Кто все таки должен оплачивать эти документы?

Ответы на вопрос (1):

Вы покупаете дом, а не услуги риэлтора, услуги риэлтора оплачивает тот, кто ими пользуется.

Совет, кроме договора купли-продажи, кредитных договоров никаких договоров не подписывайте.