Может ли работодатель отказать в выплате заработной платы за первый месяц работы?

• г. Тюмень

Работала не официально первый месяц, не вышла на работу по семейным обстоятельствам, может ли работодатель не выплачивать заботанное время.

Ответы на вопрос (2):

если работали не официально, конечно может.На практике так и поступают.

если не оплатит - обращайтесь в суд (если есть свидетели) и устанавливайте факт трудовых отношений с работодателем, а так же обратитесь с жалобой в прокуратуру