Скажите пожалуйста, что мне как потребителю делать в данной ситуации, можно ли подать в суд на фирму на возмещение ущерба?

• г. Москва

К сожалению, на форуме в первый раз, возможно вопрос не совсем по адресу. Мне нужна небольшая консультация по следующему вопросу.

Фирма "Х" устанавливала решетки на три окна, во время сварочных работ был повреждено 2 пластиковых подоконника (прожег пластика), а также сам пластиковый пакет (повреждения отчетливо заметны, если открыть окно, повреждения на пластике внутри рамы), естественно такое качество работы и повлекшие последствия меня не устроили, поэтому мы не заплатили половину суммы за решетки и установку. Квартира после евро ремонта, фирму предупреждали, что стоят новые пластиковые окна, на что она уверили нас, что у них работают только профессионалы и имеется огромный опыт. Если рассматривать вариант замены двух подоконников и окна, то это повлечет и частичный ремонт в квартире, покупку материалов (поиск идентичных обоев и тд), оплату услуг. Скажите пожалуйста, что мне как потребителю делать в данной ситуации, можно ли подать в суд на фирму на возмещение ущерба? Конечно я могу не выплачивать оставшуюся сумму денег за решетки, но данная сумма не покроет замену окна,2 подоконников и ремонт, который последует за установкой данных элементов, при том что ремонт был крайне дорогой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба причиненного при производстве работ. Вопрос только в наличии у Вас возможности представления доказательств суду того, что этот ущерб был причинен данной этой организацией и в данном объеме.