Куда подавать документы на развод и как действовать в сложной ситуации с отказом мужа

• г. Наро-Фоминск

Скажите пожалуйста, куда подавать документы на развод, живу в Кокошкино, прописана в Наро-Фоминске, брак был заключён в Апрелевке. Муж явиться в суд отказывается, угрожает. В семье маленький ребёнок 7 лет. Я не работаю, подскажите, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Франциска Сеприяновна,Иск нужно направлять по месту жительства ответчика, можно по почте Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.