Права матери на приватизированную квартиру, возможные последствия судебного раздела и вопрос о собственности при обмене на две

• г. Москва

Квартира приватизирована, собственником являюсь я. Мама при приватизации написала отказ в мою пользу. Теперь грозится подать в суд на раздел квартиры. Мама в квартире прописана. Вопрос какие она имеет права на эту квартиру, и если квартиру разменять на 2, в чье собственности они будут? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

мама ваша имеет право на пожизненное проживание и пользование данной квартирой. Вы можете продать квартиру, но с правом мамы на проживание