Как правильно составить иск о выписке бывшего зятя с приватизированной жилплощади

• г. Москва

Как правильно составить иск мировому судье о выписке бывшего зятя с жилплощади если квартира приватизированна от 29 12 1994 г и в доле он не состоит он был прописан позже брак расторжен-11 июля 2006 г также он не проживает по месту прописки с 02 2003 г и состоит на учете в тубдиспансере но не проходит лечения а в даный момент проживает у своей матери в г обненске с 2003 г по месту старой прописке.

Ответы на вопрос (1):

Любовь!

Иск называется о выселении и снятии с регистрационного учета как бывшего члена семьи собственника. Основание иска - п.1 ст. 31 ЖК РФ. Подается в районный суд, а не мировому. К иску прилагаются: документ о приватизации квартиры, копия финансово-лицевого счета, квитанция об уплате госпошлины, копия св-ва о расторжении брака.

Успехов!