Невыясненные штрафы ГИБДД - отсутствие доказательств и отсутствие уведомлений

• г. Ижевск

Начал проверять штрафы на сайте гибдд пишут, что есть 3 неоплаченных штрафа за прошлый год. Проезд на красный свет. Я вообще такого не помню. Никаких писем о нарушении ПДД не приходило. Какие у них вообще доказательства, должна быть выслана фотография о нарушении с камеры.

Ответы на вопрос (1):

В Ижевске на многих перекрестках установлены видеокамеры, фиксирующие проезд на запрещающий сигнал светофора. Постановление о привлечении к административной ответственности с фотографией высылают в таких случаях собственнику автомобиля заказным письмом. Почтальон бросает уведомление в почтовый ящик, а заказное письмо необходимо получить на почте. Возможно, Вы не получили уведомление, и заказное письмо было отправлено по истечении срока хранения обратно в ГИБДД.