Оформление квартиры в долях при покупке средствами супругов и их родителей - возможности и потенциальные риски

• г. Москва

Мы с супругой хотим купить квартиру на накопленные совместно деньги + средства наших родителей (отношение сумм родителей 2 к 3). Можно ли оформить квартиру в долях на меня и мою супругу как 2 к 3? При разводе раздел будет пополам или по долям? Какие есть подводные камни? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оформить Вы можете в любых долях, при разводе, разделу подлежит общее имущество супругов, лучше заключите брачный договор, если у Вас такие опасения возникают.