Как вернуть квартиру сыну после смерти отца и оформления документа на наследие у нотариуса

• г. Кировск

У моего сына недавно умер его отец. При жизни он оформлял у нотариуса документ на наследие и показывал сыну. Копии на этот документ сын не делал. Документ сам в квартире он не нашел. Насколько я знаю, один экземпляр должен оставаться у нотариуса. Но главное еще в том, что отец его не успел приватизировать свою квартиру в собственность. В квартире больше никто не прописан. Есть надежда, чтобы вернуть эту квартиру сыну, т.к. он является его единственным ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего сын (если он совершеннолетний, то сам лично, если не достиг 18 лет, то в его интересах его законный представитель - мама) должен восстановить срок для принятия наследства. если срок пропущен, потому что срок для принятия наследства определен в шесть месяцев со дня смерти наследодателя.

Следующие действия сына как наследника будут зависеть от того, производил ли при жизни отец (наследодатель) какие-либо действия по приватизации квартиры.

Если Вы дадите мне такие пояснения, я дам Вам полную косультацию по интересующему Вас вопросу