Муж требует подписать мировое соглашение по встречам с ребенком перед разводом - правда или обман?

• г. Москва

Здравсвуйте, я подала на развод потому что муж постоянно берет в долг большие суммы денег, снимает с карты деньги, в свободное время уезжает на рыбалки, к друзьям, изменяет. У нас от брака несовершеннолетняя дочь (3 года) воспитанием ребенка не занимается, материально не обеспечивает, после развода ребенок будет проживать со мной у моей мамы (у нас будет отдельная комната) нам назначили дату развода, и тут муж мне звонит и говорит что ему позвонили из суда попросили адрес его электронной почты, и прислали туда какое-то мировое соглашение по поводу встреч с ребенком, которое я якобы должна подписать до развода, такое впечатление что он просто скопировал текст из интернета и распечатал, я ему не запрещаю видится с ребенком. Я хочу спросить правда ли такие вещи могут присылать по электронной почте или от сам чего-то придумал? И должна ли я чего-то подписывать? Или такие вещи решаются через суд? Он говорит что не даст мне развод если я не подпишу эту бумажку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Суды не рассылают мировые соглашения участникам процесса. При рассмотрении дела о разводе суд дает супругам срок для примирения и если примирения не достигнуто, разводит, даже если один из супругов против развода возражает.

Если отец ребенка желает установить порядок общения с ребенком, то может предложить матери заключить нотариальное соглашение. Если согласие не достигнуто, отец ребенка вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

Такие "бумажки", суд не направляет. видимо Ваш супруг решил воспользоваться Вашей неосведомленностью, поэтому не нужно ничего подписывать, вопрос о порядке общения с ребенком с родителями, разрешается в судебном порядке, мировое соглашение заключается, если супруги добровольно определились между собой о порядке общения.

Не надо ничего подписывать. Не даст развод - все равно разведут. Ребенка в 99 случаях из ста оставляют с матерью. Боюсь, он Вам что-то хочет подсунуть на подпись не то.