Отработал 32 года машинистом экскаватора в горном цехе. Имею ли я право уйти на льготную пенсию?

• г. Новоульяновск

Отработал 32 года машинистом экскаватора в горном цехе. Имею лт я право уйти на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Тамара Борисовна, Списком №2 раздел 1- Горные работы , подпунктом "Открытые горные работы и работы на поверхности" предусмотрены "машинисты экскаваторов", право на досрочную пенсию мужчинам в возрасте 55 лет, но чтобы определить точно имеет он право на досрочную пенсию или нет, необходимо смотреть документы, в каком именно производстве работал, поэтому Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд, где точно определят право.