Вопрос о солидарной ответственности супругов-созаемщиков после развода и поделе долей в ипотечном договоре

• г. Москва

Ипотека 2010. Супруги-созаемщики разведены. По решению суда (2012) доли поделены 1/2. Долг платежи, штрафы, пени также поделены в соответствии долям. В кредитном договоре прописано что заемщики солидарны. Значит ли что по решению суда прекращена солидарная ответственность? Банк договор не меняет, ссылаясь на то что в решении суда не было указания на изменение договора...

Ответы на вопрос (1):

если в решении не оговорен этот вопрос, то договор неизменен. Вы же рассматривали вопрос о разделе, а не об изменении договора