Как приватизировать участок по садовой книжке? Сколько на это потребуется времени и денег?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

по книжке ничего не приватизируют. Если вы стали членом снт с момента образования снт, то следовательно на вас выписали свидетельство о праве собственности на земельный участок. Вам нужно обратиться в Росреестр, имея на руках справку от Председателя СНТ о том, что вы являетесь членом снт, за вами закреплен участок № такой-то, площадью такой-то.