Как заставить банк помочь в взыскании ущерба с страховой компании по кредитному автомобилю с КАСКО

• г. Набережные Челны

Как сделать так, что бы банк принял участие в процессе взыскания ущерба с страховой компании по возмещению ущерба при ДТП, автомобиль был куплен в кредит, КАСКО. Пришлось восстанавливать авто самому. Кредит платить не могу. Экспертизы и прочие док все есть о фактах и размере ущерба при ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какая форма участия банка Вам нужна - просто участие или предъявление самостоятельных требований о взыскании страховки. В первом случае Вам достаточно указать в Вашем исковом заявлении банк в качестве третьего лица. Во втором же случае, чтобы банк сам предъявил к страховой требования, необходимо, чтобы он был выгодоприобретателем по договору страхования. Но подача иска это право, а не обязанность банка.