Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В ФЗ "О Ведомственной охране" ст.№20 "пользуются льготами установленными Правительством" не могу найти конкретно, что это за льготы.

Работаю В ВО ФГУПНПО Российского Агентства по Судостроению.

вопрос №38491
прочитан 327 раз
Оцените вопрос

Судя по тексту, иных льгот по сравнению с другими работниками для Вас правительство не установило.

"Постановление Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 198

"Об утверждении Положения о ведомственной охране Российского агентства по судостроению"

В соответствии с Федеральным законом "О ведомственной охране" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о ведомственной охране Российского агентства по судостроению.

Председатель Правительства

Российской Федерации М.Касьянов

Москва

19 марта 2001 г.

N 198

Положение о ведомственной охране Российского агентства по судостроению

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 198)

1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Федеральным законом "О ведомственной охране", определяет структуру органов ведомственной охраны, нормы численности работников и порядок организации деятельности ведомственной охраны Российского агентства по судостроению (далее именуется - ведомственная охрана).

2. Ведомственная охрана создается Российским агентством по судостроению и предназначается для охраны государственных унитарных предприятий, находящихся в его ведении (далее именуются - предприятия), и организаций, в отношении которых Российское агентство по судостроению проводит единую государственную политику в сфере проведения работ по созданию, ремонту и утилизации продукции военного и гражданского назначения (далее именуются - организации).

3. Основными задачами ведомственной охраны являются:

1) защита охраняемых объектов от противоправных посягательств;

2) обеспечение на охраняемых объектах пропускного и внутриобъектового режимов;

3) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений на охраняемых объектах.

4. Ведомственная охрана представляет собой совокупность органов управления, сил и средств, предназначенных для защиты охраняемых объектов от противоправных посягательств, и состоит из:

структурного подразделения центрального аппарата Российского агентства по судостроению, ведающего вопросами ведомственной охраны;

органа управления ведомственной охраны (далее именуется - орган управления);

подразделений ведомственной охраны, осуществляющих защиту предприятий;

подразделений ведомственной охраны, осуществляющих защиту организаций;

подразделений ведомственной охраны специального назначения.

Подразделения ведомственной охраны состоят из отрядов, команд, групп и отделений.

5. Структурное подразделение центрального аппарата Российского агентства по судостроению, ведающее вопросами ведомственной охраны, осуществляет организационно-методическое руководство ведомственной охраной, контроль за деятельностью подразделений ведомственной охраны и действует в соответствии с порядком, определяемым Российским агентством по судостроению.

6. Орган управления является государственным унитарным предприятием, основанным на праве хозяйственного ведения, и создается по решению Российского агентства по судостроению.

Деятельность органа управления осуществляется в соответствии с уставом и законодательством Российской Федерации.

7. Подразделения ведомственной охраны, осуществляющие защиту предприятий, являются структурными подразделениями этих предприятий и по своему статусу приравниваются к цехам (отделам) предприятий.

Подразделения ведомственной охраны, осуществляющие защиту организаций, создаются органом управления в качестве его филиалов.

8. Подразделения ведомственной охраны специального назначения создаются для решения специальных задач (обеспечение пропускного режима, эксплуатация и обслуживание инженерно-технических средств охраны, охрана перевозимых грузов, денежных средств и имущества, организация служебного собаководства и другие). Эти подразделения могут входить в состав отряда (команды).

9. Порядок организации охраны объектов определяется Российским агентством по судостроению в соответствии с инструкциями и учебно-методическими пособиями, утверждаемыми Агентством.

10. Ответственность за создание необходимых условий работникам ведомственной охраны для выполнения возложенных на них обязанностей несут руководители предприятий и организаций.

11. Штатная численность подразделений ведомственной охраны определяется в зависимости от особенностей охраняемых объектов по нормативам, утверждаемым Российским агентством по судостроению, из расчета 6,5 единицы на круглосуточный пост.

12. Ведомственная охрана комплектуется из числа граждан Российской Федерации, отвечающих требованиям, предъявляемым к работникам ведомственной охраны в соответствии с Федеральным законом "О ведомственной охране", на договорной (контрактной) основе.

На работников ведомственной охраны распространяется законодательство Российской Федерации о труде.

13. Финансирование расходов на содержание структурного подразделения центрального аппарата Российского агентства по судостроению, ведающего вопросами ведомственной охраны, осуществляется за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на содержание центрального аппарата Агентства.

Финансирование расходов на содержание других подразделений ведомственной охраны осуществляется за счет средств предприятий и организаций.

14. Применение работниками ведомственной охраны физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия осуществляется в соответствии с требованиями федеральных законов "О ведомственной охране", "Об оружии" и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

15. Правовое регулирование деятельности ведомственной охраны осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О ведомственной охране", другими федеральными законами, а также иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Положением.

16. Контроль за деятельностью ведомственной охраны осуществляют Российское агентство по судостроению, а также органы Министерства внутренних дел Российской Федерации в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством Российской Федерации".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проходная завода. Ведомственная охрана при фгуп неведомственной охраны МВД. Могут ли они производить личный досмотр на проходной.

вопрос №10188050
прочитан 109 раз

Здесь дело несколько по другому. Принудительно они производить досмотр не имеют права

Но в соответствии с Правилами внутреннего распорядка, которые вы подписали, вы обязаны представлять к досмотру личные вещи при необходимости, и в случае отказа это будет считаться нарушением ПАР со всеми вытекающими последствиями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Откажут ли в трудоустройстве с погашенной судимостью в фгуп ведомственная охрана ОАО РЖД.

вопрос №8264595
прочитан 161 раз

По закону препятствий нет, но могут и отказать. Кто ж знает... Дураков на кадровых и руководящих должностях полно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ведомственная охрана может использовать вахтовый метод работы. Есть ли соответствующие законы?

вопрос №8967668
прочитан 21 раз

Любая организация может использовать вахтовый метод при наличии оснований и условий, предусмотренных главой 47 ТК РФ-

ТК РФ, Глава 47. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ,

РАБОТАЮЩИХ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ведомственная охрана РЖД. Работа сменная - 24 часа Сколько караульных должно быть на одного постового?

вопрос №15375908
прочитан 2 разa

Это определяется внутренним нормативным актом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ведомственная охрана имеет ли право проверять карманы доставать из них вещи?

вопрос №15864301
прочитан 5 раз

Александр, досмотр имеют право проводить только правоохранительные органы с обязательным составлением протокола досмотра.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в Ведомственной охране, Атом-охрана, сейчас затребовали справку о судимости, у меня было дело по 112 ст и прекращено по ст 25 УПК рф,уволят меня с работы!

вопрос №11478042
прочитан 109 раз

факт привлечения вас к уголовной ответственности будет отражен в справке о судимостях, однако, данное обстоятельство не должно служить основанием для вашего увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не судимы. Был факт уголовного преследования, уголовное дело прекращено. В правовом смысле у Вас нет судимости, в справке будет указана такая информация.

Цитата:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2013 г. N 19

О ПРИМЕНЕНИИ

СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕГО ОСНОВАНИЯ

И ПОРЯДОК ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

21. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, примирением сторон и истечением сроков давности уголовного преследования, а также по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности осуществляется в форме прекращения уголовного дела и (или) уголовного преследования на основании пункта 3 части 1 статьи 24, статей 25, 28 и 28.1 УПК РФ

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работник ведомственной охраны. Работаю вахтовым методом. У меня следующий вопрос. Могу ли я проходить периодическую проверку не по месту работы, а, например, по месту жительства? Если я дважды не пройду периодическую проверку, имеет ли право работодатель расторгнуть со мной трудовой контракт в одностороннем порядке, то есть без моего желания?

vip
вопрос №15028513
прочитан 72 разa

То о чем вы спрашиваете не регулируется нормами закона Эти вопросы должны быть урегулированы трудовым договором ст 57 ТК РФ,внутренними документами ст 8 ТК РФ вашей организации Поэтому нужно смотреть где вам предписано проходить проверки Если по месту работы то должны это делать только по месту работы Если вы не пройдете два раза проверку то работодатель на основании ст 81 ТК РФ имеет вас уволить за систематическое неисполнение своих трудовых обязанностей (два раза уже является системой) Когда речь идет об увольнении по инициативе работодателя, то ему не нужно спрашивать вашего согласия на увольнение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо с работодателем решать данный вопрос. Если разрешит - то можно. А так вообще работодатель заключает договор с конкретным учреждением, где и нужно проходить, ст.57 ТК РФ. Если Вы не пройдете два раза, то Вас могут уволить на основании ст.81 ТК РФ.

(текст отредактирован 24.12.2018, 11:07)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от условий договора с Вами. Могут расторгнуть договор. ФЗ Об охранной деятельности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Александр!

1. Приказ МВД РФ от 29 июня 2012 г. N 647 «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств» (с изменениями и дополнениями)

6. Комиссии проводят периодические проверки в отношении работников частных охранных организаций и иных юридических лиц с особыми уставными задачами (их структурных, обособленных подразделений), расположенных в пределах территории, обслуживаемой органами внутренних дел, образовавших данные Комиссии.

7. Работники, выполняющие охранные функции на объектах, расположенных в других субъектах Российской Федерации, по согласованию с Центральной комиссией МВД России могут проходить периодические проверки в органе внутренних дел по местонахождению объекта охраны.

Для согласования места прохождения периодической проверки руководитель частной охранной организации или иного юридического лица с особыми уставными задачами не менее чем за 2 месяца до срока, установленного подпунктом 8.2 настоящего Положения, направляет в Центральную комиссию МВД России письменное обращение, в котором указываются фамилия, имя, отчество и номер удостоверения частного охранника, с приложением копии уведомления о начале оказания охранных услуг.

2. Да может уволить по основаниям

пункта 3 ст. 81 ТК — несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работы вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

Несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе — это объективная неспособность работника выполнять надлежащим образом порученную ему работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр согласно приказа МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами..

Комиссии проводят периодические проверки в отношении работников частных охранных организаций и иных юридических лиц с особыми уставными задачами (их структурных, обособленных подразделений), расположенных в пределах территории, обслуживаемой органами внутренних дел, образовавших данные Комиссии.

Работники, выполняющие охранные функции на объектах, расположенных в других субъектах Российской Федерации, по согласованию с Центральной комиссией МВД России могут проходить периодические проверки в органе внутренних дел по местонахождению объекта охраны.

Для согласования места прохождения периодической проверки руководитель частной охранной организации или иного юридического лица с особыми уставными задачами не менее чем за 2 месяца до срока, установленного подпунктом 8.2 настоящего Положения, направляет в Центральную комиссию МВД России письменное обращение, в котором указываются фамилия, имя, отчество и номер удостоверения частного охранника, с приложением копии уведомления о начале оказания охранных услуг.

Работодатель имеет право прекратить с Вами трудовые отношения, так как у Вас будет отсутствовать документ прохождения периодической проверки (допуск).

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с вами заключен трудовой договор, к тому же в организации существует трудовой распорядок по прохождению медосмотров, который никто не может нарушать. У вас нет выбора, по данному вопросу. Работодатель заключает спец. Договора на мед. осмотры, и производит оплату медучреждению, и для вас отдельно, никто и ничего не станет оплачивать по месту вашего жительства. Может быть так вам станет понятно. Статья 213 ТК РФ. Медицинские осмотры некоторых категорий работников (действующая редакция)

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников могут устанавливаться обязательные медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены). Время прохождения указанных медицинских осмотров включается в рабочее время.

Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, порядок проведения таких осмотров определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров.

Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников медицинскими осмотрами может предусматриваться проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение