Борьба за квоту на жизненно важный препарат - отказ в Омске, назначение в Москве для инвалида 1 группы с раком щитовидной железы

• г. Омск

Мой отец инвалид 1 группы (рак щитовидной железы) Мы живем в Омске но отец проходит обследование и в Москве тоже.. Там назначили ему новый препарат Вандетаниб (Капрелса, Зактима) а в Омске нам отказывают выдачу жизненно важного препарата. Как можно добиться квоты?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в департамент здравоохранения в вашем городе. Приложите копии выписок, в которых в назначениях присутствует данный препарат.