В чемодане без визы - Как справиться с препятствиями на рабочем месте и защитить свои права

• г. Москва

Как быть в ситуации, когда всячески препятствуется нахождение на рабочее место сотрудника. Т.е отобрали постоянный пропуск, разовый пропуск выписывается с задержкой, службе охраны даны указания не пускать через проходную сотрудника. Потом требуется объяснительная и готов приказ об опоздании. И так каждый день. Вызывала полицию, участкового. Что дальше? Такая ситуация возникла в связи с том, что гендиректор предложил уволиться по собственному желанию. А сотрудник хочет по сокращению штатов или согласованию сторон. Гендиректор решил уволить по статье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в трудовую инспекцию, а потом в суд.