1) Необходимость получения согласия супруги при выдаче займа с залогом недвижимости между физиками \n2) Роль согласия супруги при выдаче займа без залога между физиками

• г. Москва

1) Необходимо ли получить согласие супруги заемщика, при выдаче займа с залогом недвижимости между физиками?

2) Тоже самое, только при выдаче займа без залога?

Ответы на вопрос (1):

Ну, вообще согласие супруги обязательно, при залоге общего имущества. Если просто заем, то зависит от кредитора, многие в последнее время предпочитают получать, хотя законодательно это не предусмотрено.