Снятие ограничения на регистрационные действия с автомобилем после получения определения суда - регламентированные сроки и задержка в исполнении

• г. Москва

В течение какого времени после получения ГИБДД определения суда о снятии ограничения на проведение регистрационных действий с автомобилем, наложенных ранее (судья тот же) должен сниматься такой запрет? Есть ли регламентированные сроки?

21 апреля определение принято канцелярией, ограничения до сих пор не сняты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай. Пока постановление о снятии ограничения не вступит в законную силу и не поступит в ГИБДД, оно снято не будет. Но по закону с даты вынесения ограничения должно пройти 10 дней. Этот срок необходим для обжалования.

По истечении 10 дней вы можете самостоятельно обратиться в суд с заявлением о выдаче постановления о снятии ограничений на регистрационные действия и отвезти его в ГИБДД. 10 дней считается с момента вынесения постановления, а не сдачи его в канцелярию.