Позвонила сторонняя организация и предложила пообщаться по данному вопросу, сославшись на какой-то договор с банком.

• г. Санкт-Петербург

Согласно условиям договора, отправил в банк заявление на взыскание во внесудебном порядке предмета залога (автомобиль). Позвонила сторонняя организация и предложила пообщаться по данному вопросу, сославшись на какой-то договор с банком.

В договоре о переуступке долга ничего нет.

Как правильно действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, к сожалению Ваш вопрос не полный - не содержит информации о заключенных договорах. Напишите подробнее. А вообще любые звонки сторонних организаций могут означать, что банк сообщает информацию на сторону.