Директор предлагает нижеоплачиваемую работу воспитателя вместо должности учителя - есть ли риск сокращения?

• г. Лениногорск

Директор предлагает мне нижеоплачиваемую работу воспитателя в детском саду, а я дипломированный учитель начальных классов. Может ли она сократить меня в случае моего отказа.

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем Вам предложена должность воспитателя? Если в связи с уведомлением о предстоящем увольнении по сокращению штата, то при отказе будете уволены по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ.