Оформление постоянной регистрации супруга в моей купленной до брака квартире - права и ограничения

• г. Самара

Собираюсь оформить мужу постоянную регистрацию в квартире, купленной мной до брака Какие при этом возникают у него права в пользовании жилплощадью и возникают ли какие либо ограничения у меня в вопросе распоряжения своей собственностью?

Ответы на вопрос (3):

1. у супруга возникает лишь право пользования квартирой, не собственности

2.вы остаетесь полноправным собственником, можете продать, подарить квартиру и т.д. - ст. 209 ГК

ваш муж прав на квартиру иметь не будет(кроме рпава пользования), поскольку она приобретено до брака и является вашей собственностью;

в случае раздела имущества она не включается в имущества супругов, нажитого в браке;

если вы захотите снять мужа с регучета, то это ваше право, т.к. вы сосбвенник данного жилого помещения...

если вы заохтите продавть квартиру или иным образом распорядиться ей, то это ваше право, супруг никак на ваше решение повлиять не может (так ка это не его имущество)

Это лучший ответ

Ваш муж с момента его регистрации (прописки) в Вашей квартире вправе вселиться и проживать в ней. Если же Вы, например, поссорившись или расторгнув брак, попросите его срочно уйти из дома, то он может остаться там проживать и предложить вам подать против него иск в суд.

Дело будет рассматриваться около 2 месяцев, в случае подачи им в месячный срок жалобы, она будет рассмотрена в течение месяца. Таким образом, 4 месяца он может остаться проживать в квартире, которую в этот период времени очень трудно продать.