Как пересечь границу и восстановить документы - опыт гр-ки Узбекистана, проживающей в России, после утери паспорта

• г. Подольск

Я гр-ка Узбекистан, замужем за гражданином РФ, 3 детей (10 л.,7 л, и 9 месядцев) год назад были утеряны паспорт и миграционная карта в посольстве весь период ждали когда прийдет подтверждение личности, за этот период я не выезжала, что мне делать? Как пересечь границу? Как не потерять своих детей на долгих 3 года? Куда мне обратиться после того как я получу паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся. Вам год назад нужно было обращаться не в посольство, а в полицию с заявлением об утере паспорта и миграционной карты. В данном случае вы бы заплатили штраф. Если вы регистрировали миграционную карту в ФМС, то там должны быть какие-то отметки. Попробуйте обратиться туда.