Что делать, если покупательница передумала при покупке дома и договор был оформлен под материнский капитал?

• г. Омск

Оформила продажу дома под материнский капитал. Договор с обременением был оформлен месяц назад, сейчас жду когда ПФ перечислит деньги на счет. Но тут вдруг звонит покупательница дома и просит завернуть сделку. (якобы она передумала) Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

или заключайте дополнительное соглашение к договору о расторжении договора - если согласны с расторжением договора, либо покупательница обращается в суд и признает сделку недействительной. Для признания сделки недействительной должны быть основания, предусмотренные законом