Возможно ли уволиться во время больничного и как оплачивается больничный лист при увольнении

• г. Краснодар

Я подал заявление на увольнение с работы, но до дня увольнения заболел. Сейчас нахожусь на больничном. Могут ли меня уволить во время болезни. Оплатят ли мой больничный лист?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Антон к.!

Если Вы не отзовете свое заявление об увольнении, то Вас уволят на основании поданного заявления.

Листок нетрудоспособности работодатель обязан оплатить до дня его закрытия.

С уважением