Препятствия в наследовании - Как получить доступ к имуществу и ключам от автомобиля после смерти отца?

• г. Бугульма

Пол года назад умер отец. Я единственный сын, соответственно и наследник. Все юридические формальности я уладил у нотариуса. Мой отец последние 28 лет жил с другой семьей. И члены этой семьи препятствуют мне в доступе в дом отца, а также не отдают мне документы и ключи от автомобиля, который был записан на отца. Как войти в права собственности на дом мне понятно. Но как мне получить документы и ключи на машину, которую они от меня всеми силами скрывают? Как лучше поступить с автомобилем, помимо варианта подать заявление на угон в ГИБДД? Почему я не хочу подавать на угон? Потому что пообщавшись с его нынешними сожителями, понимаю, что из злобности они могут сильно испортить автомобиль, двигатель, колеса, ходовую и т.д.

Ответы на вопрос (1):

если они испортят автомобиль то должны будут возместить вам ущерб, в полицию подавать и оснований нет - так как вы же знаете где авто и никто его не угонял. Если вы получили свидетельство о праве на наследство у нотариуса - то можете обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения , но это не быстро и из вредности также "успеют" подпортить авто - я не понимаю почему вы не можете обнаружить авто и просто забрать - ведь все права на вашей стороне и авто не иголка в стоге сена