Проблемы с сервисным центром - возвращенный неисправный телефон и игнорирование претензии - стоит ли проводить экспертизу перед судебным разбирательством?

• г. Москва

Отдавала в сервисный центр телефон с банальной поломкой, вернули аппарат, не подлежащий эксплуатации. Написала претензию-тишина. Должна ли делать экспертизу перед подачей заявления в суд, и если да, то в течение какого времени я должна это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги

при отказе возвратить оплату или отсутствие ответа в течение 10 дней - обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред

Вы можете обратиться с иском в суд уже.