Право страховой компании на возмещение ущерба по КАСКО путем суброгации в случае отказа в возбуждении дела

• г. Киров

В результате ДТП двух а/м оба получили повреждения и в отношении обоих водителей вынесено определение об отказе в возбуждении административного дела в связи с отсутствием состава правонарушения. Имеет ли право страховая компания, возместившая вред по КАСКО, требовать возмещения ущерба в порядке суброгации с другого водителя?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора. В общем случае - имеет, отсутствие факта административного правонарушения - не есть отсутствие вины в гражданских правоотношениях.