Право отца младшей сестры на проживание в квартире после смерти матери - противоречия и возможные решения

• г. Щелково

После смерти Матери в наследство вступили две сестры (квартира была приватизирована на мать и дочерей поровну 1/3 каждому). Мать была в разводе на момент смерти. Дочери от разных браков. Бывшие мужья не прописаны в квартире.

Одну из дочерей не совершеннолетнюю, после смерти мамы, забрал её отец (но она осталась прописана в квартире и ей принадлежит теперь 1/2).

В квартире сейчас живёт только старшая совершеннолетняя дочь от первого брака (1/2 доли её).

Имеет ли право Отец младшей сестры, въехать и проживать в квартире (вместе с дочкой), если Старшая сестра против его присутствия. (до этого он с младшей жили в съемной квартире)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет не имеет право, так как он не зарегистрирован в квартире, он может находиться как гость. Желаю вам удачи и здоровья,если будут вопросы и проблемы обращайтесь.