Проблема с переводом в другое подразделение - работодатель анулировал заявление без объяснений, намеревается уволить сотрудника напротив двух выходных, предоставленных по медицинской справке

• г. Хабаровск

Возникла проблема такого рода, у нас в городе несколько подразделений я 16 апреля написал заявление на перевод в другое подразделение его подписали, и я должен был 28 числа уже выйти в другое подразделение работать, 25 числа его анулировали и не чем его не аргументировали, и еще 24 апреля я сдал кровь соответственно у меня должно быть два выходных на что я предоставил справку, работадатель мне поставил прогулы и хочет уволить меня, законны ли его действия и как с ними бороться?

Ответы на вопрос (1):

Если за 24 и 25 прогулы - неправомерны, если справку предоставили.

Если уволит, при отсутствии на это Вашего согласия - можете через суд восстановиться.