4 года отсутствия исполнения судебного решения - должник живет на доходы от юридических услуг, приставы не дают результата - сколько еще он может уклоняться?

• г. Тюмень

Должник 4 года не исполняет решение суда, ни где не работает, живет на доходы от частных ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ, приставы /14/ ни чего не добились: с должника, якобы, не чего взять, но ведь у должника есть здоровье и время и что, сколько лет он может уклоняться от исполнения,

Ответы на вопрос (1):

Если у должника нет никакого имущества и он не работает. Его не могут заставить работать согласно законодательства РФ, так как согласно Конституции РФ принудительный труд запрещен. К сожалению проблематично взыскать что-либо с него.

Спросить
Пожаловаться

Должник четыре года не исполняет решение суда, всеми мерами избегает встреч с приставами, работоспособен, но ни где не работает, живет на доходы от частной практике по предоставлению ЮРИДИЧЕСКИХ услуг, действия суд. приставов результата не дают, исполнением занимается 14-тый пристав--исполнитель, с должника нечего взять и сколько может продолжаться эта волокита, есть ли действенные законы в отношении злостных не исполнителей решения судов?

Должник-юрист по образованию умышленно не исполняет решение суда, ни где не работает, живет на доходы от оказания частных юридических услуг и всячески игнорирует все действия судебных приставов, что делать взыскателю?

Какие действия обязан предпринять пристав в отношении должника физ. лицо за намеренное не исполнение решения суда или злостное уклонение от исполнения /долг 500000 рублей/ приставы говорят, что решение не выполнимо: должник не работает и не желает, имущества, якобы, нет живет на не официальные доходы и ведет аморальный образ жизни/со слов должника, значит это действительно не выполнимая задача?

Шесть лет должник ф. лицо умышленно не исполняет решение суда и не возвращает денежную сумму в значительном размере, ни где не работает должник, имущества " нет", юрист по образованию, суд. приставы за этот период так же не добились исполнения решения суда, изучив материалы исп. производства, я не обнаружила объективных причин не исполнения... что дальше?

Скажите существуют ли конкретные сроки по исполнению решения суда и как заставить должника исполнить решение суда если должник (бюджетная организация) длительное время не исполняет решения суда по исполнительному документу который находится в казначействе при том что казначейство приостановила осуществление операций по лицевому счету должника пол года назад, но должник все равно не исполняет решения суда ссылаясь на отсутствие денег.

Должник-трудоспособен, юрист по образованию, четыре года не исполняет решение суда, официально сознательно не трудоустраивается, живет на доходы от частных услуг и доходы скрывает, имитирует неимущего, на уведомления приставов не реагирует, приставам двери не открывает часто меняет место жительства.. под какую статью подлежат действия должника.?

Должник - частное лицо. Не исполняет решение суда 10 лет. пристав ни чего не делает. Суд признал незаконным действия (бездействие) пристава. Решение вступило в законную силу.

Что дальше делать? Как взыскать деньги должника с казны РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До настоящего времени должник не исполнил решение суда, он как ИП не работает, сменил место регистрации и имущества по тому адресу нет, счетов нет. Могу я обратиться в суд о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения суда. Что будет должнику, который не исполняет судебное решение. Мне известно, что после того, как должник-ИП прекратил свою предпринимательскую деятельность, то руководителем ИП стал супруг должника-Ип.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение