Просьба о выделении жилья для молодой семьи с ребенком - обратиться в администрацию поселка

• г. Нерчинск

Могу ли я обратиться в администрацию поселка с просьбой выделить нашей молодой семье жильё? Два года в браке и имеется ребенок 2-х лет.

Ответы на вопрос (1):

На основании п. 3 ст. 52 ЖК РФ Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан.

Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.