Неожиданное открытие - Как правомерны мои права на земельный участок, если есть другой собственник?

• г. Крымск

Недавно я купила зем. участок в садоводчестве. При купле-продаже никто не поставил в известность, что есть еще собственник с правом использования, это я увидела случайно в кадастровом паспорте. Сейчас мы строим на участке дом, может ли этот собственник претендовать на дом или участок. Как определить кто этот человек и откуда у него права. Ведь мы покупали целый участок без каких либо долей и имеем свидетельство о праве собственности на весь участок.

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна, а на основании какой информации вы решили, что ваше право собственности на приобретенный вами участок обременено чужими правами.Скорее речь идет об обременении? Права двух собственников, зарегистрированных в ЕГРП на один и тот же объект, не в долях, Росреестр не зарегистрировал бы.