Проблемы с лесной арендой - отсутствие подходящего леса и финансовые затраты

• г. Урай

У нас очень сложная ситуация, и на самом деле не можем найти решение как поступить. На 10 лет взят лесной участок в аренду - 1500 га. Участок взяли с аукциона. На аукционе было сказано - под заготовку древесины в кол-ве 2500 м 3 в год. Составили проект, он прошел экспертизу. Участок в болотах - шли к нему 2 года. Арендную плату платили, работы по лесоустройству согласно Проекта примерно в 600 тысяч в год выполняли, правда с разрешения лесничества в других кварталах, так как к своим могли подойти только в зимнее время. И вот 17 км дороги проложили, 2 деревянных моста восстановили. Дошли до своих кварталов. Стали деляны отводить - а на них леса нет, или есть но гнилой, или есть да не тот что прописан в проекте. Проект составлялся на основании данных поданных из лесничества. Затратив на всё боллее 2500000 тысяч, мы на сегодня остались с неликвидным лесом, в долгах и сплошной нерентабельностью дальнейшей аренды. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Галина Александровна, как правило в данном случае выход один, обращаться в суд на виновное лицо с иском о взыскании убытков. Однако в вашем случае сложность в том, чтобы определить- кто есть виновное лицо? Нужно изучить ваш договор аренды.