Сообщение об обнаружении ошибок в документах и вопрос о возможности подать иск.

• г. Москва

Проиграв апелляционную жалобу я обнаружила, что в документах, в доверенности на приватизацию, в завещание и в договор о пожизненном содержании в строке заверения документа сделаны в отчестве три ошибки. Эти документы сделаны в разное время, умерший человек не мог сделать в своем отчестве ошибки. Куда мне с этой информацией обратится? Можно ли подать иск, если мне отклонили иск в проведении экспертизы завещания.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Надо смотреть материалы дела.

Любовь Ивановна, при правильной правовой позиции эти обстоятельства могут служить для отмены решения вышестоящей инстанцией. Также возможно есть и другие основания для отмены решения. Необходима помощь, обращайтесь.

Вам изначально надо было обратиться к юристу. Теперь исправлять вашу "работу" гораздо сложнее.

И снова при обнаружении новых фактических обстоятельств Вам надо обратиться к юристу. Оплатить его услуги, дать ему доверенность и возможность сделать свою работу. Вы же опять (имея печальный опыт) снова пытаетесь сами вести суд. дела. Посмотрите основания по вновь открывшимся обстоятельствам и однозначно подавайте кассацию. Одно могу сказать точно. Вы пытаетесь делать работу для которой необходим специфический опыт работы в судах и знания, которыми вы не обладаете, а значит, скорее всего положительного результата не достигнете.

И тем не менее - удачи Вам.

Будет нужна помощь - обращайтесь.

В этом случае вы вправе подать новый иск на оспаривание завещания по иному основанию. Если я понимаю, то вы оспаривали завещание по ст. 177 ГК РФ? Если так, то сейчас следует подать и срочно новый иск - об оспаривании по ст. 168 ГК РФ - почерк не умершего человека.

У вас несколько сделок, оспаривать все сделки одновременно. При подаче иска опять прсоить наложить арест на квартиру или комнату, что было у умершего. В Москве часто так действуют мошенники, возможно это ваш случай. Можете мне написать по почте фио получателей, если имущество оставлено посторонним лицам. А так - вам необходима грамотная помощь в суде. Если нет возможности обратиться за полным ведением дела, все-таки стоит консультироваться по своим действиям. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и веду успешно такие дела